Входит ли в таможенную пошлину доставка

krandobas
Простите, не совсем вас понял.
Не могли бы вы ещё раз объяснить? Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Кстати, если кто не знал, стоимость доставки в страховку включать не надо. Если что случится (потеря, воровство. ), вернут и страховку, и стоимость доставки. Если страховки не было, то только стоимость доставки.

Сообщения: 1537

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Поблагодарили: 346 раз.

Имя: Т

Страна: Россия

Город: Москва

Таможенный кодекс —> Раздел 7 «Особенности перемещения через таможенную границу и совершения таможенных операций в отношении отдельных категорий товаров» —> Глава 49 «Особенности перемещения товаров для личного пользования» —>

Статья 361. Таможенная стоимость товаров для личного пользования

1. Таможенная стоимость товаров для личного пользования определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости таких товаров, подтвержденной оригиналами документов, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования.

При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию таможенного союза в таможенную стоимость товаров НЕ включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию таможенного союза.

2. В случае отсутствия у физического лица, перемещающего товары для личного пользования, необходимых документов и (или) сведений о стоимости этих товаров либо при наличии обоснованных причин полагать, что представленные лицом документы и (или) сведения не являются достоверными, должностное лицо таможенного органа определяет таможенную стоимость товаров на основании имеющейся в распоряжении таможенного органа ценовой информации на аналогичные товары, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров.

Физическое лицо вправе доказать достоверность сведений, представленных для определения таможенной стоимости.

В настоящей статье под аналогичным товаром понимается товар, который имеет характеристики, близкие к характеристикам ввозимого товара, то есть сопоставим с ввозимым товаром по своему назначению, применению, качественным, техническим и иным характеристикам.

Сообщения: 531

На форуме с: 11.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 15 раз.

Имя: Сергей

Страна: Россия

Город: Хабаровск

Сообщения: 17610

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

Поблагодарили: 3212 раз.

В законе четко написано — таможенная стоимость товаров не должна превышать 1000 евро. Таможенная стоимсость складывается из стоимости товара и стоимости его доставки.
То, что через нашу таможню такое проскакивает, означает лишь то, что просто не придираются к таким мелочам.

Сообщения: 531

На форуме с: 11.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 15 раз.

Имя: Сергей

Страна: Россия

Город: Хабаровск

Сообщения: 17610

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

Поблагодарили: 3212 раз.

Сообщения: 7744

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Поблагодарили: 530 раз.

Имя: aka ANka

Страна: Россия

Город: Москва

Сообщения: 24

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

Сообщения: 7744

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Поблагодарили: 530 раз.

Имя: aka ANka

Страна: Россия

Город: Москва

Сообщения: 17610

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

Поблагодарили: 3212 раз.

Не совесем понял вопрос. Что должно быть подтверждено? Зачем завышать цену?
Если не дай боги попадете на растаможку, то стоимость товаров вы будете подтверждать банковсими выписками со своего счета.
Стоимость пересылки должна быть указана декларации приклееной на посылку.

Marina qB, да. выход только один — занижение стоимости декларации.

Сообщения: 17610

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

Поблагодарили: 3212 раз.

Сообщения: 7744

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Поблагодарили: 530 раз.

Имя: aka ANka

Страна: Россия

Город: Москва

Сообщения: 24

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

Сообщения: 17610

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

Поблагодарили: 3212 раз.

Сообщения: 166

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Поблагодарили: 4 раз.

Имя: Юрий

Страна: Россия

Город: Москва

Сообщения: 7744

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Поблагодарили: 530 раз.

Имя: aka ANka

Страна: Россия

Город: Москва

Сообщения: 17610

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

Поблагодарили: 3212 раз.

Сообщения: 8

На форуме с: 14.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

Сообщения: 25

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Анастасия

Страна: Россия

Город: Москва

Сообщения: 93

На форуме с: 28.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

Страна: Россия

Город: Хабаровск

Сообщения: 93

На форуме с: 28.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

Страна: Россия

Город: Хабаровск

Ну т.е. все фактически сводится чтобы вес 1 места был не больше 30 кг, а декларированная стоимость не более 1000 евро.

З.Ы. Таможни плюс еще же разные, в РФ базу ГИБДД то обьеденили несколько лет назад, а там не так много машин сколько посылок входит в месяц! Плюс ГИБДД пунктов сотни, а таможен несколько.

З.Ы.Ы. И вообще кому то можт приходилось платить пошлину?

Вопрос: Каким образом происходит начисление таможенных платежей на товар? Входит ли в облагаемую таможенной пошлиной сумму стоимость доставки товара?
Ответ:
Ввозимые товары облагаются таможенной пошлиной в соответствии с приказом ГТК России от 26.04.96 N 258, акцизами — согласно ст. 193 НК РФ, НДС — согласно ст. 164 НК РФ, таможенными сборами за таможенное оформление — в соответствии со ст. 114 ТК РФ (0,1% от таможенной стоимости в рублях и 0,05% от таможенной стоимости в валюте).
Начисление, уплата и взимание пошлины на товар производятся в % от таможенной стоимости товаров либо в евро в соответствии с ТК РФ (ст. 17 Закона РФ «О таможенном тарифе» от 21.05.93 N 5003-1, приказ ГТК России от 26.04.96 N 258).
Согласно Инструкции о порядке применения таможенными органами Российской Федерации акцизов в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации (приложение к приказу ГТК России от 26.11.2001 N 1127), при ввозе подакцизных товаров (с учетом положений раздела VII настоящей Инструкции) на таможенную территорию Российской Федерации налоговая база определяется:
1) по подакцизным товарам, в отношении которых установлены твердые (специфические) ставки акцизов (в абсолютной сумме, в рублях и копейках за единицу измерения), — как объем ввозимых подакцизных товаров в натуральном выражении;
2) по подакцизным товарам, в отношении которых установлены адвалорные (в процентах) ставки акцизов, — как сумма их таможенной стоимости и подлежащей уплате таможенной пошлины.
При освобождении от уплаты таможенной пошлины в налогооблагаемую базу для исчисления и уплаты суммы акциза условно начисленная сумма таможенной пошлины не включается.
В случае освобождения от уплаты акциза для целей учета в налогооблагаемую базу для его исчисления условно начисленная сумма таможенной пошлины включается.
Согласно п. 5 Инструкции о порядке применения таможенными органами Российской Федерации налога на добавленную стоимость в отношении товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации (приложение к приказу ГТК России от 07.02.2001 N 131), налоговая база для исчисления НДС при ввозе товаров (за исключением товаров, указанных в пункте 6 настоящей Инструкции) на таможенную территорию Российской Федерации определяется как сумма таможенной декларации товаров, таможенной пошлины, акцизов.
При освобождении от уплаты таможенных пошлин или акцизов в налоговую базу для исчисления налога на добавленную стоимость условно начисленные суммы таможенных пошлин и акцизов не включаются.
В случае освобождения от уплаты налога на добавленную стоимость для целей учета в налоговую базу для исчисления включаются условно начисленные суммы таможенных пошлин и акцизов.
НДС в отношении товаров, облагаемых ввозными таможенными пошлинами и акцизами, исчисляется по следующей формуле:
Сндс = (Ст + Пс + Ас) x Н,
где:
Сндс — сумма налога на добавленную стоимость;
Ст — таможенная стоимость ввозимого товара;
Н — ставка налога на добавленную стоимость (%);
Пс — сумма ввозной таможенной пошлины;
Ас — сумма акциза.
Согласно подп. «а» п. 1 ст. 19 Закона РФ «О таможенном тарифе» при определении таможенной стоимости в цену сделки включаются, в частности, расходы по доставке товара до авиапорта, порта или иного места ввоза товара на таможенную территорию Российской Федерации.
Заместитель начальника
правовой службы Управления
А.Н. Сафронов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector