Большой ндс к уплате что делать

Срочно нуждаюсь в помощи или подсказке. Ситуация следующая. Собираю НДС, впервые :shok: сижу второй день в базе с утра до вечера.
У меня получилось:
реализация 1292506,92 (232 651)
суммы пол.оплаты (070) 1686254,59 (257 255)
(120) 489 876
(130) 216 065
(200) 178 981
(220) 395 046
(230) 94 830-ндс

Что можно сделать, чтобы уменьшить НДС? фирма только начала свою деятельность и денег не хватает особо. ‘(

Что можно сделать, чтобы уменьшить НДС? фирма только начала свою деятельность и денег не хватает особо. ‘(

Купите что-нибудь не нужное.

😀 по аналогии
У армянского радио спрашивают как перестать платить подоходный.
-Просто перестаньте ходить на работу.

Да, спасибо за совет. осталось мне разобраться кто из поставщиков нам должен сч-ф на аванс

Только будьте потом внимательны с сф на аванс. Не забудьте восстановить по ним НДС при отгрузке.

Татьяна34 ХЭЛП МИ.
«потом проверьте если были авансовые платежи (т.е. вам оплатили) сформируйте сф на аванс далее должен пройти зачет аванса (т.е. сф выданные )»

а как этот зачет аванс формируется в 1С ? подскажите, пожалуйста :confused:

Уважаемые, а что если не проводить сч-ф на аванс от покупателей? Минфин ведь разрешает?! ))) Налоговики это как-то могут увидеть? Напишите, пожалуйста, кто в курсе. очень жду

Что за с/ф на аванс от покупателей?

Уважаемые, а что если не проводить сч-ф на аванс от покупателей? Минфин ведь разрешает?! ))) Налоговики это как-то могут увидеть? Напишите, пожалуйста, кто в курсе. очень жду

С полученного вами аванса? Категорически нельзя!

меня правильно поняли, я о наших поступлениях на расчетный счет

А как Вы думаете, как можно увидеть, что Вам аванс пришел? Или Вы вообще не думаете?

Иногда, когда читаешь на форуме вопросы, хочется закричать так ААААААААААААААААААААААААААААА. .

и еще : Бедный директор:'(, или очень экономный;)

и еще : Бедный директор:'(, или очень экономный;)

Если очень экономный, то так ему и надо!>)

ну ведь Вы тоже когда-то «начинали» 🙂

Да, начинали, при чем без образования, я — самоучка. Читайте, читайте и еще раз читайте проф. литературу. На форуме можно уточнить какие-то моменты, но не элементарные вещи.

«Нужно ли платить НДС с полученных авансов?

Заданный в заголовке вопрос кажется странным, так как ст. 162 НК РФ прямо определено, что налоговая база увеличивается на суммы авансовых или иных платежей, полученных в счет предстоящих поставок товаров, выполнения работ или оказания услуг.

В то же время, Федеральный арбитражный суд поволжского округа, рассматривая конкретное дело, пришел к выводу, что НДС с полученных авансов уплачивается только после того, как товары (работы, отгружены). В обоснование этой позиции приводятся следующие аргументы (Постановление ФАС Поволжского округа от 04.07.2002 № А 65-17805/2001-СА3-9К):

Согласно ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектами обложения налогом на добавленную стоимость признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации или их передача. Исходя из смысла указанной нормы при реализации (передаче) товаров (работ, услуг) одним лицом другому должен осуществляться переход права собственности на товары, результаты выполненных работ или должно производиться оказание услуг одним лицом другому, что полностью соответствует ст. 39 Налогового кодекса Российской Федерации. Именно с указанными обстоятельствами законодатель связывает наличие или отсутствие объекта налогообложения.

Только при наличии объекта налогообложения в силу ст. 38 Налогового кодекса Российской Федерации у налогоплательщика возникает обязанность по уплате налога и исчислению налоговой базы, которая согласно ст. 53 Налогового кодекса Российской Федерации представляет собой стоимостную, физическую или иную характеристику объекта налогообложения. Действительно, согласно ст. 162 Налогового кодекса Российской Федерации авансовые платежи учитываются при определении налоговой базы, но в силу указанных выше норм, она подлежит учету при наличии объекта налогообложения налогом на добавленную стоимость, то есть при реализации товаров (работ, услуг). При этом в ст. 167 Налогового кодекса Российской Федерации в редакции Закона N 166-ФЗ от 29.12.2000 г. определена дата реализации, которая для налогоплательщиков, утвердивших в учетной политике для целей налогообложения дату возникновения обязанности по уплате налога по мере поступления денежных средств как день оплаты товаров, признается прекращение встречного обязательства приобретателя указанных товаров (работ, услуг) перед налогоплательщиком, которое непосредственно связано с поставкой (передачей) этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг).

Таким образом, в силу Закона, авансовые платежи должны учитываться при исчислении налога с момента реализации товаров (работ, услуг) и именно тогда включаться в налоговую базу.» вот эта и подобные статьи меня смутили. таких несколько можно нарыть в консультанте

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector