Как внести инн руководителя в егрюл


Меня тут озадачили, что в ЕГРЮЛ на ООО не указаны ИНН учредителей и директора. Как так вышло никто не в курсе, но ОООшке обязательно нужно, что бы ИНН эти были.

Про специальное внесение таких сведений я впервые слышу.

Коллеги, подскажите, а есть ли вообще такие изменения, что вносятся в ЕГРЮЛ только ИНН директора и учредителей и как это оформляется?

Я так понимаю, что достаточно только 14 форму?

Ещё меня терзают смутные сомнения, что эти ИНН вообще отдельно не вносятся, их нужно вносить между делом вместе с другими изменениями, напрмиер, добавить ОКВЭД.

Собственно также интересно, как так получилось, что в ЕГРЮЛ нет ИНН директора и учредителей, хотя при регистрации изменений в ЕГРЮЛ этой фирмы ранее всегда указывались эти ИНН.

Это нужно контрагентам ОООшки, иначе не будут заключать с ней договор.

Странные требования. На чем основаны?

Если никак без этого, добавь еще какой-нибудь код.

Вопрос

Как внести ИНН руководителя в сведения из ЕГРЮЛ?Изначально ИНН не был указан, видимо, при регистрации руководителя в ИФНС его не указали. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ. Хотелось бы найти форму заявления, которую для этого нужно подать в ИФНС.

Ответ

Воспользуйтесь сервисами Системы Госфинансы:

Расчет нормы ГСМ

Узнайте верный КБК

Учетная политика для госсектора

Основные средства: ОКОФ и амортизационные группы

Порядок заполнения листа К заявления по форме Р14001 установлен пунктом 7.15 Раздела VII Приложения № 20 к Приказу ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@.

  • Темы без ответов
  • Активные темы
  • Поиск
  • Текущее время: 30 сен 2019, 09:35
  • Часовой пояс: UTC+03:00

ИНН (при наличии) учредителей и ед.исп. органа

Всем привет, уважаемые коллеги! Опять всплыл вопрос по ИНН при оценке заявок.
Участник-юр.лицо предоставил ИНН свой и одного из учредителей-юр.лиц, по второму учредителю — тоже юр.лицу ИНН не предоставил (в выписке тоже нет). У юр.лица ИНН есть обязательно. То есть, несмотря на слова «при наличии» (ведь наличие ИННа у ЮЛ неоспоримо) в п.1 ч.5 ст.66, заявку отклоняем?

А по ИНН физ.лица-единоличн.исп.органа? Мы заявки при отсутствии ИНН директора принимаем по презумпции добросовестности участника и слов «при наличии» в 66 ст., то есть, если не предоставил ИНН, значит его нет. А сейчас мне сказали что одна контора в нашем городе отклоняет заявки при отсутствии ИННа физ.лица-директора, ссылаясь на то, что ИНН обязательно должен быть. Это в каких НПА прописано?

В Письме Минэко № Д28и-1889, было написанно:

В соответствии с пунктом 1 части 5 статьи 66 Закона № 44-ФЗ во второй части заявки на участие в электронном аукционе должна содержаться информация, в том числе об идентификационном номере учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона только при его наличии.
Таким образом, не предоставление участником закупки в составе второй части заявки сведений об идентификационном номере вышеуказанных лиц не влечет признания такой заявки не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе в соответствии с пунктом 1 части 6 статьи 69 Закона № 44-ФЗ.

Учредителями ООО ОАО ЗАО ПАО и прочих Юридических лиц могут являться, как иные Юридические лица (ИНН имеют в любом случае), т.е. такие же ООО ОАО ЗАО ПАО и прочее, так и физические лица (которые могут не иметь ИНН).

Но реально закон их не делит посему необходимо относиться к обоим видам учредителей одинаково .. при наличии.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector